Question privée, au chatbot
- Ouverte à tous, sans compte.
- L'intelligence artificielle répond tout de suite, à partir des données publiques de l'élu, en citant ses sources.
- Vous seul voyez la réponse : votre question n'est ni gardée ni publiée.
Fiche de l’élu
Fabienne Costedoat-Diu est conseillère départementale des Pyrénées-Atlantiques. Le canton représenté est Artix Et Pays De Soubestre. Cette fiche présente les informations disponibles sur ce mandat au conseil départemental. Ce mandat a commencé le 1er juillet 2021.
| Sexe | Femme |
|---|---|
| Âge | 64 ans (née le 14/10/1962) |
| Lieu de naissance | Information non renseignée |
| Profession | Profession libérale |
| Mandats passés | Information non renseignée |
Source : Ministère de l'Intérieur — Répertoire national des élus (RNE)
| Fonction | Conseillère départementale |
|---|---|
| Début du mandat | 01/07/2021 |
| Fin du mandat | Non publiée par la source |
| Nuance au moment de l’élection | Nuance « BC-UCD » (libellé non publié par le Ministère) |
Source : Ministère de l'Intérieur — Répertoire national des élus (RNE) ; Ministère de l'Intérieur — résultats des élections
Source : Ministère de l'Intérieur — Répertoire national des élus (RNE)
Comprendre le mandat
Le conseiller départemental siège au conseil départemental, qui représente la population et les territoires du département. Élu en binôme femme-homme dans son canton, il vote les décisions du département, collectivité des solidarités : action sociale, aide sociale à l’enfance, autonomie des personnes, mais aussi collèges, routes départementales et solidarité entre les territoires.
Source : Légifrance (DILA) · Textes vérifiés le 13/10/2026. Ces explications résument les textes cités ; seul le texte officiel fait foi.
Élections départementales 2021 — 1er tour le 20/06/2021, 2nd tour le 27/06/2021. Canton de Artix Et Pays De Soubestre. Scrutin binominal majoritaire à deux tours — 2 sièges à pourvoir.
Source : Ministère de l'Intérieur — résultats des élections — publié le 07/07/2026
Phrases produites par des règles fixes à partir des chiffres publiés, sans intelligence artificielle.
Source : Ministère de l'Intérieur — résultats des élections — publié le 07/07/2026
| Rang | Candidat ou liste | Nuance politique | Voix | % des exprimés | Résultat |
|---|---|---|---|---|---|
| 1re | Mme COSTEDOAT-DIU Fabienne et M. DUPONT Bernard | Nuance « BC-UCD » (libellé non publié par le Ministère) | 3 882 | 42,99 % | Élue (fiche affichée) |
| 2e | Mme PAINSET Amandine et M. PRAT Jean-Bernard | Nuance « BC-DVG » (libellé non publié par le Ministère) | 2 634 | 29,17 % | Principal concurrent |
| 3e | M. CRESSON Nicolas et Mme ROY-ROCHE Micheline | Nuance « BC-RN » (libellé non publié par le Ministère) | 1 406 | 15,57 % | — |
| 4e | M. BOUDAT Stéphane et Mme MUNOZ Aude | Nuance « BC-ECO » (libellé non publié par le Ministère) | 934 | 10,34 % | — |
| 5e | Mme BOMPARD Brigitte et M. GIGNOL Christophe | Nuance « BC-DSV » (libellé non publié par le Ministère) | 175 | 1,94 % | — |
| Rang | Candidat ou liste | Nuance politique | Voix | % des exprimés | Résultat |
|---|---|---|---|---|---|
| 1re | Mme COSTEDOAT-DIU Fabienne et M. DUPONT Bernard | Nuance « BC-UCD » (libellé non publié par le Ministère) | 4 871 | 55,69 % | Élue (fiche affichée) |
| 2e | Mme PAINSET Amandine et M. PRAT Jean-Bernard | Nuance « BC-DVG » (libellé non publié par le Ministère) | 3 876 | 44,31 % | Principal concurrent |
Source : Ministère de l'Intérieur — résultats des élections — publié le 07/07/2026
| Candidat | Voix |
|---|---|
| Mme COSTEDOAT-DIU Fabienne et M. DUPONT Bernard | 4 871 |
| Mme PAINSET Amandine et M. PRAT Jean-Bernard | 3 876 |
Source : Ministère de l'Intérieur — résultats des élections
| Catégorie | Valeur (électeurs) |
|---|---|
| Exprimés | 8 747 |
| Blancs | 443 |
| Nuls | 245 |
| Abstentions | 12 060 |
Source : Ministère de l'Intérieur — résultats des élections
Premier tour : participation en baisse de 14,55 points par rapport à Élections départementales 2015 (premier tour) (58,55 %).
| Nuance politique | Élections départementales 2021 | Élections départementales 2015 | Évolution |
|---|---|---|---|
| Nuance « BC-UCD » (libellé non publié par le Ministère) | 42,99 % | — | — |
| Nuance « BC-DVG » (libellé non publié par le Ministère) | 29,17 % | 24,86 % | +4,31 points |
| Nuance « BC-RN » (libellé non publié par le Ministère) | 15,57 % | — | — |
| Nuance « BC-ECO » (libellé non publié par le Ministère) | 10,34 % | — | — |
| Nuance « BC-DSV » (libellé non publié par le Ministère) | 1,94 % | — | — |
| Nuance « BC-UC » (libellé non publié par le Ministère) | — | 47,09 % | — |
| Nuance « BC-SOC » (libellé non publié par le Ministère) | — | 18,39 % | — |
| Nuance « BC-VEC » (libellé non publié par le Ministère) | — | 9,67 % | — |
Source : Ministère de l'Intérieur — résultats des élections
| Code INSEE département | 64 |
|---|---|
| Nombre de Communes | 545 |
| Département | Pyrénées-Atlantiques |
| Région | Nouvelle-Aquitaine |
| Population du département (2026) | 706 564 (hab) |
| Nombre de services publics dans le département | 1 153 |
Source : Ministère de l'Intérieur — Répertoire national des élus (RNE) ; API Géo — référentiel géographique ; DILA — annuaire de l'administration
| Inscrits | 21 495 |
|---|---|
| Votants | 9 435 |
| Participation | 43,89 % |
| Abstentions | 12 060 |
| Suffrages exprimés | 8 747 |
| Votes blancs | 443 |
| Votes nuls | 245 |
| Bureaux de vote | 60 |
Source : Ministère de l'Intérieur — résultats des élections — publié le 07/07/2026
| Commune | Bureau n° | Inscrits | Participation | Exprimés | Voix de l’élu | Part de l’élu | Écart au territoire |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Argagnon | 1 | 537 | 36,87 % | 185 | 112 | 60,54 % | +4,85 pt |
| Arget | 1 | 68 | 54,41 % | 36 | 31 | 86,11 % | +30,42 pt |
| Arnos | 1 | 88 | 48,86 % | 42 | 20 | 47,62 % | -8,07 pt |
| Arthez-De-Béarn | 1 | 846 | 47,16 % | 379 | 245 | 64,64 % | +8,95 pt |
| Arthez-De-Béarn | 2 | 659 | 46,43 % | 288 | 176 | 61,11 % | +5,42 pt |
| Artix | 1 | 571 | 38,88 % | 209 | 121 | 57,90 % | +2,21 pt |
| Artix | 2 | 656 | 42,84 % | 249 | 136 | 54,62 % | -1,07 pt |
| Artix | 3 | 583 | 44,94 % | 250 | 113 | 45,20 % | -10,49 pt |
| Artix | 4 | 598 | 36,79 % | 197 | 73 | 37,06 % | -18,63 pt |
| Arzacq-Arraziguet | 1 | 729 | 52,95 % | 364 | 226 | 62,09 % | +6,40 pt |
| Aussevielle | 1 | 664 | 35,39 % | 206 | 128 | 62,14 % | +6,45 pt |
| Balansun | 1 | 236 | 43,22 % | 89 | 52 | 58,43 % | +2,74 pt |
| Beyrie-En-Béarn | 1 | 147 | 53,74 % | 73 | 51 | 69,86 % | +14,17 pt |
| Bonnut | 1 | 622 | 52,89 % | 318 | 58 | 18,24 % | -37,45 pt |
| Bougarber | 1 | 663 | 32,73 % | 193 | 118 | 61,14 % | +5,45 pt |
| Bouillon | 1 | 107 | 68,22 % | 71 | 53 | 74,65 % | +18,96 pt |
| Boumourt | 1 | 127 | 55,91 % | 68 | 9 | 13,24 % | -42,46 pt |
| Cabidos | 1 | 176 | 59,09 % | 102 | 61 | 59,80 % | +4,11 pt |
| Casteide-Cami | 1 | 173 | 44,51 % | 65 | 45 | 69,23 % | +13,54 pt |
| Casteide-Candau | 1 | 187 | 59,36 % | 103 | 58 | 56,31 % | +0,62 pt |
Source : Ministère de l'Intérieur — résultats des élections — publié le 07/07/2026
Source : Ministère de l'Intérieur — Répertoire national des élus (RNE) ; API Géo — référentiel géographique ; DILA — annuaire de l'administration
Département
Source : OFGL — Observatoire des finances et de la gestion publique locales ; DECP — Données essentielles de la commande publique
| Année | Recettes de fonctionnement | Dépenses de fonctionnement |
|---|---|---|
| 2025 | 796 198 249,28 | 717 894 515,42 |
| 2024 | 752 032 650,82 | 708 480 910,02 |
| 2023 | 750 159 675,36 | 683 576 446,97 |
| 2022 | 768 821 513,69 | 643 501 847,59 |
| 2021 | 747 176 033,72 | 604 804 563,70 |
| 2020 | 691 660 363,56 | 593 612 906,33 |
Source : OFGL — Observatoire des finances et de la gestion publique locales
| Indicateur | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | Par habitant (dernière année publiée) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Recettes de fonctionnement | 796 198 249,28 € | 752 032 650,82 € | 750 159 675,36 € | 768 821 513,69 € | 747 176 033,72 € | 691 660 363,56 € | 1 108,59 € (2025) |
| Dépenses de fonctionnement | 717 894 515,42 € | 708 480 910,02 € | 683 576 446,97 € | 643 501 847,59 € | 604 804 563,70 € | 593 612 906,33 € | 999,57 € (2025) |
| Impôts locaux | 31 246 722,00 € | 31 277 032,00 € | 29 891 018,00 € | 66 007 685,00 € | 68 927 303,00 € | 200 730 447,00 € | 43,51 € (2025) |
| Frais de personnel | 142 557 602,05 € | 143 969 724,42 € | 138 917 608,80 € | 128 169 690,27 € | 120 881 903,84 € | 117 151 990,46 € | 198,49 € (2025) |
| Subventions reçues et participations | 93 140 465,99 € | 91 556 283,88 € | 77 068 666,63 € | 72 045 112,44 € | 60 387 666,21 € | 58 486 111,78 € | 129,68 € (2025) |
| Dépenses d'investissement | 156 922 766,80 € | 170 008 049,25 € | 189 980 518,22 € | 184 628 921,79 € | 161 535 726,89 € | 128 127 184,90 € | 218,49 € (2025) |
| Dépenses d'équipement | 59 346 161,90 € | 85 160 591,43 € | 107 691 809,74 € | 106 594 071,43 € | 88 750 571,14 € | 65 241 981,07 € | 82,63 € (2025) |
| Épargne brute | 78 303 733,86 € | 43 551 740,80 € | 66 583 228,39 € | 125 319 666,10 € | 142 371 470,02 € | 98 047 457,23 € | 109,03 € (2025) |
| Épargne nette | 34 627 854,97 € | 3 539 946,55 € | 29 262 504,65 € | 90 475 944,02 € | 107 045 132,21 € | 65 576 155,93 € | 48,21 € (2025) |
| Capacité ou besoin de financement | 6 060 979,07 € | -55 754 772,97 € | -45 128 502,10 € | 5 521 454,10 € | 49 378 963,54 € | 24 391 986,71 € | 8,44 € (2025) |
| Encours de la dette | 382 721 092,01 € | 374 396 970,90 € | 339 408 765,15 € | 331 221 667,20 € | 339 065 389,28 € | 374 391 727,09 € | 532,88 € (2025) |
| Annuité de la dette | 53 583 034,32 € | 50 352 302,81 € | 46 165 828,91 € | 39 536 392,88 € | 39 828 601,12 € | 37 406 725,74 € | 74,61 € (2025) |
Source : OFGL — Observatoire des finances et de la gestion publique locales
Faites défiler le tableau pour consulter toutes les colonnes.
| Dotation | Montant |
|---|---|
| Dotation globale de fonctionnement (DGF) notifiée | 78 932 697 |
| Dotation forfaitaire | 44 782 013 |
| Dotation de compensation | 19 934 939 |
| Dotation de fonctionnement minimale | 14 215 745 |
Source : OFGL — Observatoire des finances et de la gestion publique locales
| Dotation | Montant | Année |
|---|---|---|
| Dotation globale de fonctionnement (DGF) notifiée | 78 932 697,00 € | 2026 |
| Dotation forfaitaire | 44 782 013,00 € | 2026 |
| Dotation de compensation | 19 934 939,00 € | 2026 |
| Dotation de fonctionnement minimale | 14 215 745,00 € | 2026 |
Source : OFGL — Observatoire des finances et de la gestion publique locales
Région
Source : OFGL — Observatoire des finances et de la gestion publique locales
| Année | Recettes de fonctionnement | Dépenses de fonctionnement |
|---|---|---|
| 2025 | 2 668 311 586,44 | 2 157 722 181,97 |
| 2024 | 2 570 127 057,58 | 2 138 542 646,35 |
| 2023 | 2 487 099 756,90 | 2 117 167 080,93 |
| 2022 | 2 429 086 525,62 | 1 970 949 252,85 |
| 2021 | 2 369 528 409,57 | 1 896 009 818,62 |
| 2020 | 2 227 331 848,89 | 1 893 175 400,59 |
Source : OFGL — Observatoire des finances et de la gestion publique locales
| Indicateur | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | Par habitant (dernière année publiée) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Recettes de fonctionnement | 2 668 311 586,44 € | 2 570 127 057,58 € | 2 487 099 756,90 € | 2 429 086 525,62 € | 2 369 528 409,57 € | 2 227 331 848,89 € | 426,90 € (2025) |
| Dépenses de fonctionnement | 2 157 722 181,97 € | 2 138 542 646,35 € | 2 117 167 080,93 € | 1 970 949 252,85 € | 1 896 009 818,62 € | 1 893 175 400,59 € | 345,21 € (2025) |
| Impôts locaux | -376 923,28 € | 22 621 678,67 € | 24 172 035,28 € | 25 435 767,07 € | 100 266 784,67 € | 791 014 295,00 € | -0,06 € (2025) |
| Frais de personnel | 433 875 252,38 € | 425 441 373,05 € | 417 675 112,64 € | 400 722 180,47 € | 390 784 708,50 € | 374 308 304,93 € | 69,42 € (2025) |
| Subventions reçues et participations | 195 587 810,80 € | 185 741 947,20 € | 165 193 659,45 € | 220 846 965,52 € | 234 755 391,94 € | 173 925 203,99 € | 31,29 € (2025) |
| Dépenses d'investissement | 1 121 829 132,14 € | 1 540 413 372,08 € | 1 389 210 862,84 € | 1 335 461 212,46 € | 1 291 901 331,31 € | 1 265 845 240,20 € | 179,48 € (2025) |
| Dépenses d'équipement | 256 015 329,58 € | 274 021 934,07 € | 315 440 650,99 € | 320 031 136,65 € | 290 928 035,61 € | 213 845 128,46 € | 40,96 € (2025) |
| Épargne brute | 510 589 404,47 € | 431 584 411,23 € | 369 932 675,97 € | 458 137 272,77 € | 473 518 590,95 € | 334 156 448,30 € | 81,69 € (2025) |
| Épargne nette | 331 977 259,47 € | 245 583 477,58 € | 195 553 648,62 € | 280 981 622,11 € | 310 800 471,85 € | 198 285 481,53 € | 53,11 € (2025) |
| Capacité ou besoin de financement | -53 085 986,94 € | -296 394 677,18 € | -308 481 087,12 € | -212 930 164,37 € | -181 114 372,60 € | -292 435 876,88 € | -8,49 € (2025) |
| Encours de la dette | 3 501 524 037,99 € | 3 391 910 099,99 € | 3 159 444 300,64 € | 2 842 818 327,99 € | 2 673 300 305,89 € | 2 432 709 894,07 € | 560,21 € (2025) |
| Annuité de la dette | 256 338 811,02 € | 260 139 573,14 € | 235 612 150,74 € | 220 395 337,16 € | 199 474 416,53 € | 173 079 048,30 € | 41,01 € (2025) |
Source : OFGL — Observatoire des finances et de la gestion publique locales
Faites défiler le tableau pour consulter toutes les colonnes.
| Dotation | Montant |
|---|---|
| Prélèvement du fonds de solidarité régional | 2 487 282 |
| Versement du fonds de solidarité régional | 0 |
| Solde du fonds de solidarité régional | -2 487 282 |
Source : OFGL — Observatoire des finances et de la gestion publique locales
| Dotation | Montant | Année |
|---|---|---|
| Prélèvement du fonds de solidarité régional | 2 487 282,00 € | 2024 |
| Versement du fonds de solidarité régional | 0,00 € | 2024 |
| Solde du fonds de solidarité régional | -2 487 282,00 € | 2024 |
Source : OFGL — Observatoire des finances et de la gestion publique locales
Information non renseignée : aucun marché public retrouvé pour ce territoire.
| Année de revenus | Foyers fiscaux | Revenu fiscal de référence | Impôt net total |
|---|---|---|---|
| 2024 | 446 008 | 14 611 721 923,00 € | 848 542 777,00 € |
| 2023 | 440 667 | 13 735 325 818,00 € | 751 001 028,00 € |
| 2022 | 436 307 | 13 004 328 168,00 € | 727 585 922,00 € |
| 2021 | 428 252 | 12 372 113 092,00 € | 731 587 971,00 € |
| 2020 | 421 457 | 11 533 530 337,00 € | 661 299 747,00 € |
| 2019 | 414 238 | 11 150 470 816,00 € | 667 416 218,00 € |
| 2018 | 405 460 | 11 060 381 356,00 € | 303 473 708,00 € |
| 2017 | 405 526 | 10 601 295 969,00 € | 625 815 715,00 € |
| 2016 | 397 561 | 10 240 860 554,00 € | 600 468 238,00 € |
| 2015 | 393 591 | 10 047 943 811,00 € | 606 924 148,00 € |
| 2014 | 390 897 | 9 901 785 650,00 € | 595 905 547,00 € |
| 2013 | 387 767 | 9 704 739 267,00 € | 571 142 140,00 € |
| 2012 | 380 639 | 9 548 284 701,00 € | 574 524 407,00 € |
| 2011 | 376 370 | 9 166 633 170,00 € | 498 419 795,00 € |
| 2010 | 385 054 | 8 890 525 554,00 € | 429 788 474,00 € |
| 2009 | 381 344 | 8 583 289 416,00 € | 391 845 124,00 € |
| 2008 | 378 393 | 8 515 831 126,00 € | 378 070 172,00 € |
| 2007 | 373 624 | 8 139 215 328,00 € | 409 960 901,00 € |
| 2006 | 369 718 | 7 792 821 545,00 € | 388 595 232,00 € |
| 2005 | 363 305 | 5 966 665 613,00 € | 428 612 462,00 € |
| 2004 | 360 152 | 5 784 347 167,00 € | 413 045 038,00 € |
| 2003 | 356 076 | 5 565 332 721,00 € | 394 755 493,00 € |
| 2002 | 344 454 | 5 197 093 266,00 € | 367 254 226,00 € |
| 2001 | 344 160 | 4 966 207 225,00 € | 353 703 794,00 € |
| 2000 | — | — | 398 009 681,73 € |
| 1999 | — | — | 403 438 220,80 € |
| 1998 | — | — | 394 963 708,60 € |
| 1997 | — | — | 356 281 561,44 € |
| 1996 | — | — | 333 270 274,73 € |
| 1995 | — | — | 359 518 208,82 € |
| 1994 | — | — | 348 463 340,28 € |
| 1993 | — | — | 344 277 172,28 € |
| 1992 | — | — | 363 009 267,38 € |
Source : DGFiP — IRCOM (impôt sur le revenu par collectivité territoriale)
Somme des communes publiées du territoire, année par année.
Faites défiler le tableau pour consulter toutes les colonnes.
| Année de revenus | Foyers fiscaux | Revenu fiscal de référence | Impôt net total |
|---|---|---|---|
| 2024 | 3 838 992 | 117 155 846 209,00 € | 6 163 942 343,00 € |
| 2023 | 3 805 195 | 111 065 989 230,00 € | 5 586 409 396,00 € |
| 2022 | 3 766 228 | 105 803 608 630,00 € | 5 560 759 351,00 € |
| 2021 | 3 714 835 | 100 647 269 185,00 € | 5 553 182 345,00 € |
| 2020 | 3 663 846 | 94 285 616 517,00 € | 5 017 083 494,00 € |
| 2019 | 3 604 348 | 91 746 358 040,00 € | 5 163 723 809,00 € |
| 2018 | 3 530 415 | 90 396 517 021,00 € | 2 369 390 419,00 € |
| 2017 | 3 518 669 | 87 174 242 409,00 € | 4 782 282 737,00 € |
| 2016 | 3 463 387 | 84 521 317 874,00 € | 4 595 104 178,00 € |
| 2015 | 3 433 730 | 82 864 989 054,00 € | 4 657 948 785,00 € |
| 2014 | 3 403 892 | 81 418 847 718,00 € | 4 563 768 340,00 € |
| 2013 | 3 373 177 | 80 008 875 408,00 € | 4 473 015 137,00 € |
| 2012 | 3 339 066 | 78 406 824 143,00 € | 4 351 564 013,00 € |
| 2011 | 3 306 428 | 75 935 583 110,00 € | 3 825 556 316,00 € |
| 2010 | 3 355 489 | 73 082 818 425,00 € | 3 258 636 227,00 € |
| 2009 | 3 318 784 | 70 746 300 053,00 € | 2 990 672 903,00 € |
| 2008 | 3 291 967 | 70 028 919 971,00 € | 2 851 510 324,00 € |
| 2007 | 3 255 752 | 67 822 332 244,00 € | 3 181 942 967,00 € |
| 2006 | 3 213 726 | 64 469 966 339,00 € | 2 965 941 014,00 € |
| 2005 | 3 165 235 | 49 472 469 995,00 € | 3 321 053 627,00 € |
| 2004 | 3 130 244 | 47 855 023 106,00 € | 3 238 555 326,00 € |
| 2003 | 3 091 139 | 46 188 921 704,00 € | 3 124 930 479,00 € |
| 2002 | 3 038 531 | 43 861 663 005,00 € | 2 932 401 105,00 € |
| 2001 | 2 987 670 | 41 613 465 750,00 € | 2 883 599 739,00 € |
| 2000 | — | — | 3 261 355 446,93 € |
| 1999 | — | — | 3 312 159 005,39 € |
| 1998 | — | — | 3 194 799 609,27 € |
| 1997 | — | — | 2 949 636 571,30 € |
| 1996 | — | — | 2 738 974 119,34 € |
| 1995 | — | — | 2 957 852 113,32 € |
| 1994 | — | — | 2 839 235 382,96 € |
| 1993 | — | — | 2 810 504 156,83 € |
| 1992 | — | — | 2 973 822 409,70 € |
Source : DGFiP — IRCOM (impôt sur le revenu par collectivité territoriale)
Somme des communes publiées du territoire, année par année.
Faites défiler le tableau pour consulter toutes les colonnes.
Source : Ministère de l'Intérieur — Répertoire national des élus (RNE) ; Ministère de l'Intérieur — résultats des élections
Aucun document disponible.
| Titre | Mois/Année | Actions |
|---|
Source : EPE France
Faites défiler le tableau pour consulter toutes les colonnes.
Information non renseignée
Source : HATVP — Haute Autorité pour la transparence de la vie publique
Participation citoyenne
L'évaluation est proposée aux utilisateurs possédant un compte sur notre plateforme.
Deux façons de poser une question sur Fabienne COSTEDOAT-DIU :
Un assistant d'intelligence artificielle qui répond à vos questions de fait sur Fabienne COSTEDOAT-DIU, uniquement à partir de ses données publiques.
Ce qui est publié : le texte de la question (un courriel, un téléphone ou le nom d'un tiers sont masqués) et sa réponse ; jamais votre nom ni votre adresse.
Une question publique demande un compte : c'est ainsi que l'association peut vous prévenir de sa publication.
Source : Source à identifier. EPE est une association citoyenne : ce site n’est pas un service officiel.
Participation citoyenne
Choisissez le type d’élu que vous souhaitez évaluer.
Bonjour ! Posez-moi une question sur le site : l’aide, les tutoriels, les outils d’IA ou une page. Je réponds d’après le contenu du site et je vous indique la page concernée.